Пакуем чемоданы: нужные и не нужные вещи для тех, кто поступил


нужные и не нужные вещи для тех, кто поступил

Вещи, которые вы должны взять с собой в университет … и вещи, которые вам, вероятно, не понадобятся.

После подтверждения места в университете, пришло время задуматься о вещах, которые вы хотите взять с собой в кампус. Хотя и тяжело пересилить желание забрать с собой всю одежду, игровую приставку и мини-холодильник, некоторые из этих вещей вам точно не понадабятся. Ниже приводим список вещей, которые вам нужно взять с собой в колледж, а также тех, без которых вы, скорее всего, могли бы обойтись.

Что вам понадобится

Ноутбук

Без компьютера в университете просто не выжить. Ваш ноутбук станет наиболее часто используемой вещью, с его помощью вы будете писать заметки к лекциям, эссе, составлять презентации и проводить исследования. Кроме того вы, сможете смотреть любимые передачи и фильмы.

Страховка

Страхование для студентов обычно стоит недорого, и, купив полис, вы почувствуете себя спокойно, зная, что ваше здоровье и имущество защищены.

Базовая аптечка

Наличие небольшого набора основных лекарств будет очень полезным, особенно если, приехав в университет, вы заболеете гриппом или простудитесь. Таблетки от простуды и гриппа, парацетамол, пластыри, назальный спрей, пастилки для горла и антибактериальные салфетки помогут вам в случае незначительных болезней и травм.

Кухонные принадлежности

Если вы решили выбрать резиденцию с самообслуживанием, вам придется взять с собой или приобрести базовый набор необходимой посуды и кухонных принадлежностей.

Средства гигиены

Помимо обычных вещей, таких как зубная щетка, зубная паста, гель для душа и прочее, будет полезным взять чистящее средство для ванны и губку.

Постельное белье и предметы декора

Постельное белье, которое вы выберете, способно превратить обычную комнату именно в вашу. Купите то, что действительно отражает вашу индивидуальность. Кроме того, фотографии, плакаты или любые другие украшения помогут вам персонализировать комнату. Наличие личных вещей также избавит вас от тоски по дому.

Вещи, которые вам не понадобятся

Эти вещи вы можете со спокойным сердцем оставить дома или не покупать, если планировали.

Учебники разных уровней

Весьма маловероятно, что вам пригодятся заметки или учебники для уровней A или старших классов школы, поскольку существует большая разница между обучением на уровне A и университетским образованием. Университетских учебников хватит, чтобы готовится к лекциям и семинарам.

Телевизор

Очень вероятно, что в общежитии будет общая комната с телевизором, где вы сможете совместить общение с просмотром любимых телепередач.

Кухонное оборудование

Хотя наличие мини-холодильника и другой кухонной техники в вашей комнате очень заманчиво, на самом деле нет необходимости брать с собой эти вещи. Скорее всего, университет не позволит их оставить из-за правил пожарной безопасности. Если же вы установите их на общей кухне, то в конечном итоге вы не будете единственным, кто будет ими пользоваться.

Весь ваш гардероб

Начните с выбора вещей, которые вы носите чаще всего: любимых джинсов, футболок и джемперов. Если есть что-то, к чему вы не притрагивались в течение нескольких месяцев, вы, вероятно, не наденете эту вещи в ближайшее время, поэтому не занимайте драгоценное место в чемодане предметами одежды «на всякий случай». Думайте сезонно – вам вряд ли понадобятся пять пар шорт зимой или громоздкое пальто летом, поэтому упаковывайте только те вещи, которые будут нужны в этом сезоне.