6 причин изучать бух. учет / аудит на Кипре


 

Прекрасная страна восточного Средиземноморья – Республика Кипр – раньше являлась Британской колонией. Это оказало значительное влияние на систему образования в государстве. И уже сейчас образование здесь отвечает европейским стандартам, в том числе, применяемым в Великобритании.

Образование на Кипре на данный момент не является популярным среди украинских студентов в значительной степени из-за малой осведомленности о его преимуществах для международных студентов.

В данной статье мы остановимся на шести основных преимуществах изучения бух. учета и аудита на Кипре.

Итак почему стоит изучать эти профессии именно на Кипре:

  1. Accounting (Бухгалтерский учет) / Audit (аудит ) в данной сфере работают тысячи и тысячи профессионалов, так как это одна из самых больших сфер экономики Кипра.
  2. На Кипре находится огромное количество международных компаний.
  3. Программа бакалавра по специальности бухгалтерский учет и аудит считается основой для прохождения профессионального курса ведущего к глобальной квалификации ACA или ACCA.
  4. Освобождение от профессиональных экзаменов.
  5. 100% трудоустройства: глобальная карьера в одном из ТОП-10 международных аудиторских и консультационных фирм, таких как PWC, Deloitte и Ernst & Young, которые имеют масштабную деятельность на Кипре.
  6. Начальная зарплата квалифицированных аудиторов от 2 000 евро в месяц.