Канада – Страна больших возможностей


Канада - Страна больших возможностейНе секрет, что канадцы и гости Канады наслаждаются высоким уровнем жизни в стране, который признан во всем мире и наиболее реальным способом эмиграции является именно выезд на обучение.  Гражданам Канады предоставляется высокая социальная защита, бесплатное медицинское обслуживание и среднее образование. Система высшего образования в Канаде считается одной из лучших в мире, а стоимость ее гораздо ниже нежели в других странах, например США и Великобритании.

Преимущества обучения в Канаде

  • Проведенные экспертами ООН масштабные исследования по программе «Индекс человеческого развития» показали, что среди всех государств мира  Канада сегодня находится на первом месте по уровню жизни.
  • Дипломы страны серьезно ценятся на международном образовательном рынке.
  • Возможность поступления в канадский ВУЗ без подготовительного года, т.е. поступление в ВУЗ сразу после окончания школы.
  • Одним из главных преимуществ канадского образования является его ориентация на практику! Некоторые программы предусматривают прохождение оплачиваемых стажировок в период учёбы. Многие работодатели во время стажировок подбирают себе работников на постоянные должности.
  • Средняя стоимость обучения в Канаде дешевле на 40-50%, чем в Европе.
  • Прожиточный минимум в Канаде на 20-25% ниже, чем во многих европейских странах.
  • Право на работу в Канаде до 3-х лет после окончания ВУЗа.
  • Возможность оформления постоянного права на проживание в Канаде.
  • Студенты, которые обучаются по долгосрочным программам, в свободное от учебы время могут работать, что существенно компенсирует их расходы на образование и проживание.
  • Канада – билингвальная страна, поэтому вы будете знать и английский, и французский, а значит, иметь преимущество перед другими студентами.
  • Университеты Канады предлагают курсы английского языка длительностью от двух месяцев до года для иностранных студентов, где можно пройти обучение английскому языку вне зависимости от базового уровня студента, преодолеть языковой барьер, приготовиться к учебе.
  • Каждый из университетов предоставляет для своих студентов широкий выбор программ обучения.

Перспективы после окончания канадского университета

Иммиграционная политика Канады основана на текущих потребностях в определенных специалистах на рынке труда, поэтому иностранцы, которые закончили канадский ВУЗ, могут найти работу в стране после окончания учебы.

Каждый выпускник программы PostGraduate (8-12 месяцев) имеет право остаться в Канаде на 1 год, даже если на момент окончания программы у него еще нет предложения о работе, программы же со сроком обучения 2 года и более, позволят Вам получить право на работу в Канаде на 3 года.

Как видите, даже небольшой срок, проведенный на учебе в Канаде очень важен: во-первых, власти видят, что вы знакомы со страной, с бытом, и вам не придется тратить много времени на адаптацию, у вас уже есть друзья и знакомые, которые могут помочь вам в первое время. К тому же, вы знаете язык лучше, чем любой человек, изучавший его только за пределами Канады. А тем самым, снимается ряд проблем для государства и для вас. Иначе говоря, такой факт в биографии, как учеба в Канаде, сыграет свою положительную роль. Интересно также то, что в провинции Манитоба власти предлагают очень выгодные условия для иностранных студентов. После окончания ВУЗа у них есть реальная возможность остаться в провинции и работать, при этом власти возвращают стоимость обучения (до 60% от затрат на обучение) в виде 10% ежегодно возвратов оплаченных Вами налогов, т.е. отработав, например 3 года в провинции, Вы получите 30% стоимости Вашего обучения обратно.