Где учиться в Британии?


Система образования Великобритании признана одной из лучших в мире, а британские вузы всегда остаются на лидирующих позициях в мировых рейтингах. Именно поэтому учеба в Англии – это одна из лучших инвестиций в свое будущее.

Куда пойти учиться?

На сегодня выбор программ обучения довольно широк, поэтому каждый может найти что-то для себя.

Во-первых, это курсы английского языка. Вы можете выбрать курс общего или делового английского, курсы подготовки к сдаче международных экзаменов, специализированные курсы (медицина, инженерия, перевод и т.п.) или же каникулярные программы в Лондоне, Оксфорде, Кембридже, Брайтоне и других городах. Более того, летние или зимние каникулы можно провести в одной из элитных школ-пансионов.

Во-вторых, обучение в частных школах-пансионах. Как известно, среднее образование в Великобритании существенно отличается от украинского и для поступления на бакалаврскую программу британского вуза нашего аттестата недостаточно. Поэтому, школа в Англии – это лучший выбор для тех, кто хочет поступить в ТОП-овые университеты мира. Школы-пансионы Британии дают возможность обучения на одной из программ подготовки к вузу – A-level, International Baccalaureate(IB) или Foundation. Также, Вы можете получать общее среднее образование в Великобритании.

В-третьих, высшее образование в Великобритании. Думаю, что здесь комментарии будут лишними – о том, что университеты Оксфорд и Кембридж еще ни разу в истории не покидали лучшей десятки вузов мира, известно каждому. Более того, кроме них практически все университеты Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии готовят высококлассных специалистов, которых с радостью принимают на работу в лучшие международные компании.

В четвертых, одни из лучших МВА-программ в мире. В современном бизнес-обществе многие менеджеры высшего звена чувствуют острую необходимость в улучшении своих знаний и навыков, обмене опытом с другими профессионалами своего уровня и расширении круга знакомств. Именно для таких людей разработано большинство программ  МБА в Великобритании.

К тому же, многие школы дают возможность обучаться дистанционно, что не обязывает Вас оставлять компанию на длительный срок. Кроме того, как показывает опыт, многие молодые и амбициозные менеджеры понимают необходимость получению именно магистратуры такого уровня. Поэтому все большее количество бизнес-школ предоставляют возможность для будущий руководителей получить теоретические знания в самом начале пути, разработав специально для них программы Early MBA.