Образование в Новой Зеландии!


Образование в Новой Зеландии!

Получить профессионально-техническое образование в Новой Зеландии – это престижно и перспективно. После получения диплома международного образца, Вы можете работать как в Новой Зеландии, так и в любой точке мира! Так как специалисты технических специальностей нужны везде, найти работу сложностью не будет.

Осваивать профессионально-технические специальности жители Новой Зеландии начинают ещё в период обучения в школе, чтобы подготовиться к поступлению в колледж. В иностранных студентах колледжи также очень заинтересованы. Если у Вас недостаточный уровень владения английским, Вам с радостью предложат подготовительный курсы по языку. Учебные заведения данной направленности находятся под руководством федерального правительства, поэтому в качестве образования сомневаться не приходится.

В Новой Зеландии существует система профессионально-технических вузов ITP (Institutes of Technology and Polytechnics), в состав которой входит примерно 20 учебных заведений. Они предлагают различные программы обучения от краткосрочных курсов до получения степени бакалавра. Сроки обучения от 3х месяцев до 3х лет.

Все учебные программы основаны на прикладном аспекте обучения. Непосредственное участие студентов в работе предприятий дает возможность изначально учиться на практике. В этом помогают опытные преподаватели и кураторы.

Список специальностей в профессионально-технических колледжах очень широк. Это автомобильная промышленность, здравоохранение, виноделие, индустрия красоты, логистика, компьютерные технологии, дизайн, бизнес и даже цирковое искусство!

Среди известных колледжей можно отметить Bay Of Plenty Polytechnic, Christchurch Polytechnic Institute of Technology, Manukau Institute of Technology (MIT), Otago Polytechnic, WINTEC (Waikato Institute of Technology).

Для многих студентов получение образования в профессионально-техническом колледже является важным этапом подготовки к дальнейшему обучению. Ведь имея диплом колледжа, Вы имеете все шансы поступить на 2й или 3й курс университета без экзаменов!