Почему стоит поступить в Fanshawe College?


Колледж Фэншоу — высшее учебное заведение, которое расположено всего в 2 часах езды от индустриального сердца Канады — Торонто. Это образовательное учреждение считается одним из лучших политехнических вузов всего Юго-Западного Онтарио. Здесь ежегодно на дневное отделение зачисляется около 17 тыс. студентов, причем 2,5 тыс. из них иностранцы.

Преимущества получения образования в Fanshawe College

Многие иностранные абитуриенты, включая выпускников отечественных общеобразовательных школ, выбирают обучение в этом колледже, потому что именно здесь получают реальную возможность:

  • поступить без ЗНО;
  • защитить диплом бакалавра, работая при этом до 20 часов в неделю во время семестра или до 40 в период каникул;
  • усовершенствовать уровень владения английским языком;
  • пройти длительную стажировку по специальности;
  • быть зачисленным без экзаменов на третий курс бакалавриата многих престижных университетов Канады, США и ЕС после окончания в Фэншоу двухгодичного курса.

Кроме этого Fanshawe College отличается демократичностью цен, широким выбором программ для профессионального и постдипломного обучения.

Быстро растущая популярность вуза объясняется еще и тем, что именно этот колледж имеет самые короткие сроки зачисления (опрос был проведен i-graduate International Barometer в 2015 г.). Например, если от других учебных заведений письмо, подтверждающее поступление, можно ожидать на протяжении нескольких месяцев, то здесь весь процесс займет считанные дни. Во всем Онтарио Фэншоу является лидером по уровню удовлетворенности студентов процессом обучения.

Корпуса

Основной студенческий кампус располагается в живописном и современном канадском городе Лондон с населением 500 тыс. человек. Он состоит из 20 зданий, 3 из которых — студенческие общежития (резиденции). Помимо административных и учебных корпусов на территории колледжа работают многочисленные магазины, кафе, недорогие рестораны, а также почтовая служба и парикмахерская. Fanshawe College имеет собственную радиостанцию, новостную службу, договоренности с полицией, которая обеспечивает порядок и патрулирование местности.

Дополнительно колледж Фэншоу располагает кампусами еще в 4-х городах — Тиллсонбурге, Симко, Вудстоке и Сент-Томасе.

Программы обучения

Среди специальностей, предлагаемых вузом, наиболее востребованными являются:

  • СМИ;
  • бизнес;
  • прикладные науки;
  • здравоохранение;
  • туризм, гостиничное дело;
  • информационные технологии;
  • строительство.

Абитуриенты охотно подают заявки на дизайн, гуманитарные науки, включая обучение иностранным языкам. После защиты дипломного проекта студент может официально остаться в Канаде для работы на 1-3 года.

Получите более детальную информацию о программах обучения колледжа и языковых курсах, связавшись с «Study Bridge». Наши сотрудники окажут содействие в решении этих и других важных задач — например, помогут выбрать подходящее образовательное учреждение, языковые курсы, арендовать жилье.