Выбираем Швейцарию! Обучение в Швейцарии – лучшая инвестиция в будущее


Выбираем Швейцарию! Обучение в Швейцарии – лучшая инвестиция в будущее

Швейцария – это не только одна из прекраснейших стран мира, но и одна из крупнейших образовательных центров мира, диплом которой признается во всем мире. Но почему с каждым годом все большее количество выпускников выбирает швейцарские школы и университеты? Кроме высокого качества обучения есть множество других преимуществ получения образования в Швейцарии.

1. Большая часть университетов небольшие по размерам, а это означает индивидуальный подход к каждому студенту.

2. Любое образование за рубежом дает отличную языковую практику. Но только в Швейцарии вы можете легко и быстро изучить несколько языков, которые в этой стране являются государственными. Следовательно, кроме английского, как международного, вы можете овладеть итальянским, немецким, французским, а также ретороманским. Кроме того, вы можете выбрать язык преподавания.

3. Обучение в Швейцарии имеет большой плюс – методика преподавания, которая включает довольно интенсивный план занятий, но при этом студент работает так, как ему удобно.

4. Не последнюю роль при выборе страны обучения играет уровень жизни. В этом вопросе Швейцария – бесспорный лидер. Здесь и низкий уровень преступности, и высокий уровень жизни и что особенно важно – превосходная экологическая ситуация. Эти факторы позволяют получать образование в очень комфортных условиях, а это значит уменьшение нагрузки на организм и повышение производительности, что несомненно облегчит адаптационный период.

5. Говоря о связи с родственниками, то и здесь Швейцария располагает рядом бесспорных преимуществ. Сравнительно близкое расстояние от Украины: перелёт займёт несколько часов, а при необходимости можно добраться автобусом или автомобилем. Небольшая разница во времени, а также минимальная разница в климате. В итоге мы получаем практически идеальное место, в которое можно приехать и заняться учебой не изматывая себя сменой часовых поясов или длительной акклиматизацией.