Университет центральной Флориды, США (University of Central Florida, USA)


Как уже наверное всем известно, менеджеры образовательных компаний очень часто лично посещают университеты, которые в дальнейшем рекомендуют, или не рекомендуют своим клиентам. При личном визите можно составить объективное мнение о работе персонала, благоустройстве кампуса, транспортной развязки, возле которой находиться университет, и других важных для повседневной жизни студента вещах. Недавно наш менеджер вернулась из обзора университета Центральной Флориды, США (University of Central Florida, USA) и спешит поделиться свежими впечатлениями: «Университет центральной Флориды – это второй наиболее крупный вуз США с высокими рейтингами и огромным выбором программ. Университет понравится студентам, благодаря возможностям прохождения стажировок в лучших компаниях США с последующим трудоустройством в этих компаниях. ВУЗ имеет великолепную инфраструктуру, составить представление о которой, Вы можете просмотрев видео на YouTube:

Так же, ознакомиться с жизнью университета, услышать свежую информацию, и быть в курсе последних событий Вы можете, подписавшись на канал университета центральной Флориды в Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCbNaDD08DoM7VxfEhEX9uhA.

Примечательно в образовании заграницей то, что авторитетность университета, места, занимаемые им в национальных и международных рейтингах, являются очень важными при дальнейшем трудоустройстве выпускника. Итак, университету центральной Флориды есть чем гордится, так как он занимает:

  • 81 место за лучший инженерный факультет в США;
  • 64 место за программу по электронной инженерии;
  • 2 место за программу по дизайну видеоигр;
  • 24 место за программу по промышленной инженерии;
  • 16 место за количество патентов.

В 2013-2014 гг. университет предоставил возможность стажировки для 28000 студентов.

В университете ежегодно обучается около 60 000 студентов со 148 стран мира и со всех штатов Америки. Много влиятельных в наше время личностей с гордостью носят звание выпускника университета центральной Флориды. Это и директор секретной службы США Джулия Пирсон, и заместитель главного инженера NASA Крис Янелло, и астронавт Николь Скотт, и многие другие.

В общей сложности университет центральной Флориды предлагает более чем 212 программ в различных областях знаний. В сочетании с перспективными возможностями для стажировок в именитых зарубежных компаниях, высококлассным научно-педагогическим составом, и уникальными природными ландшафтами центральной Флориды, этот университет стал Меккой для иностранных студентов. Приятным фактом так же является то, что недалеко от кампуса находятся знаменитые на весь мир достопримечательности США, которые ежедневно привлекают туристов, такие как: пляжные массивы Флориды, Диснейленд, студия Universal и Космический центр НАСА им. Джона Ф. Кеннеди.