Американская мечта: 7 перспективных университетов для иностранных студентов


Американская мечта: 7 перспективных университетов для иностранных студентов

Америка по праву считается центром образовательных возможностей. Лучшее подтверждение тому – независимые мировые рейтинги образовательных учреждений. И пусть далеко не для каждого сегодня открыты двери знаменитой Лиги Плюща, в США есть достаточное количество сильных рейтинговых университетов с более лояльными вступительными требованиями для иностранных студентов. При этом качество образования в них остается высоким, а последующие карьерные и финансовые перспективы – очень заманчивыми.

Все представленные далее университеты входят в список Top Colleges 2015 от Forbes и другие престижные рейтинги. Также они предлагают вполне лояльные требования при поступлении (не требуются SAT/ACT, более низкие требования по GPA и IELTS/TOEFL, более гибкий график поступления и пр.), специальные адаптационные программы для иностранных студентов-первогодок и карьерную поддержку во время обучения (организация стажировок в топовых компаниях по всему миру и подготовка для дальнейшего трудоустройства). Помимо этого, согласно исследовательскому проекту PayScale.com, стартовый доход выпускников этих вузов – от $35 000 до $80 000 в год.

1. Louisiana State University предлагает первоклассное образование с практическим уклоном. Обладает мощной исследовательской базой, получает колоссальные инвестиции ($150 млн ежегодно), очень сильная инженерная школа.

2. Adelphi University – лучший университет на северо-восточном побережье США. Оказывает финансовую поддержку студентам, развивает различные социальные программы.

3. University of Central Florida – обладает мощной исследовательской инфраструктурой для студентов в области нанотехнологий, солнечной энергии, юридических наук, моделирования и подготовки персонала.

4. Auburn University сочетает сильную академическую программу с яркой студенческой жизнью, гордостью университета является высокая успеваемость.

5. Florida International University – крупнейший университет с сильными научно-исследовательским и бизнес-направлениями.

6. University of Kansas – также принадлежит к группе престижных научно-исследовательских университетов и расположен в одном из десяти лучших университетских городов США.

7. University of South Carolina – крупнейший государственный университет США с фокусом на научно-исследовательской деятельности. Предлагает сильные программы в сфере гостеприимства и спортивного менеджмента, а также в бизнес-направлении.