Как произвести хорошее впечатление на вашего университетского преподавателя


произвести впечатление на университетского преподавателя

 

Внимательность, инициативность и организованность – вот некоторые из основных качеств, которые помогут вам получить расположение вашего преподавателя.

Советы по успешной адаптации в университете, как правило, сосредоточены на том, что можно сделать, чтобы подружиться с новыми людьми и освоиться в группе сверстников.

Но создание хороших рабочих отношений с вашими преподавателями может быть столь же важным.

Выделение такого же количества времени работе с преподавателями, как и социальной жизни иногда может стать секретом успешной студенческой жизни.

Исследования, проводимые среди сотрудников, работающих в университетских приемных комиссиях в Великобритании и США по заказу международных школ ACS, выявили, что они больше всего хотят видеть в студентах:

Три самых важных качества, которых ожидают от студентов:

  • подтверждение положительного отношения к учебе – 98%;
  • подтверждение интереса к выбранному предмету – 97%;
  • подтверждение способности мыслить и работать самостоятельно – 91%.

Конкретные шаги, чтобы произвести впечатление на вашего преподавателя

Посещайте каждый семинар предварительно подготовив, по крайней мере, обоснование одной точки зрения и один вопрос о чем-то из списка литературы, чтобы быть готовым уверенно высказываться. Чем больше дискуссий будет в вашей группе на семинаре, тем лучше.

Для подготовки вопроса и обоснования точки зрения вам нужно почитать литературу и сделать заметки. Вас будут окружать люди из разных стран с разным образованием, что является отличной возможностью поучиться у них. Спросите, как они делают заметки – вы можете узнать о новой технике, которая поможет и вам. Это отличный способ познакомиться с кем-то в спокойной обстановке, которая не связана с вечеринками.

Другие качества, которые университеты хотят видеть в студентах:

  • пытливый ум – 90%;
  • хороший письменный английский – 90%;
  • способность хорошо работать в группах – 73%.

В то время как демонстрация живой работы ума произведет впечатление на ваших наставников и будет полезной для вашего собственного саморазвития, принятие участия в двух других ключевых областях университетской жизни также будет выигрышным – инициативность и принятие участия в общественной жизни.

Независимое мышление подразумевает умение все делать вовремя и планировать свое время, а также это значит умение задавать вопросы и обсуждать спорные точки зрения. Опять же, узнайте у других студентов, как они планируют свою работу, например, сколько времени они выделяют на разные этапы написания самостоятельной работы, таким образом вы также этому научитесь. Вы, скорее всего, произведете впечатление на своего преподавателя, вовремя сдав хорошо продуманную работу.

Начало учебы в университете — отличная возможность, чтобы преобразиться. Не ограничивайте себя тем, что вы делали в школе. Присоединившись к широкому новому кругу студентов, у вас гораздо больше шансов найти группу людей, с которыми вы сойдетесь.

Когда вы найдете группу, которая вам понравится, принимайте активное участие в ее жизни, например, планируйте вечеринки или организовывайте плановые мероприятия. Таким образом, вы не только сделаете свой вклад в эту группу, улучшите собственные навыки и дополните резюме, но также повысите качество насыщенной университетской жизни.

Университеты хотят видеть в числе своих студентов таких людей, которые будут принимать участие в жизни групп и расширять свой студенческий опыт, а также опыт других.