Высшее образование в гостеприимной Швейцарии


Высшее образование в гостеприимной Швейцарии

Швейцарию по праву называют «страной гор», ведь именно из-за своего горного рельефа она стала самым известным на весь мир курортом. И не случайно Швейцария первой начала учить искусству гостеприимства. Здесь первыми появились школы туристического бизнеса, они признаются самыми престижными и сюда съезжаются студенты всего мира постичь таинства гостиничного менеджмента.

В школах отельного бизнеса студенты изучают иностранные языки, туристический и гостиничный менеджмент, стратегический менеджмент, маркетинг, информационные технологии, международную финансовую систему, проект-менеджмент и много другое.

Совмещение теории и практики – неотъемлемая составляющая обучения в швейцарских школах туристического бизнеса. Многие вузы организованы на базе собственных отелей, что позволяет обучающимся сразу использовать свои знания в деле. Все школы организовывают для своих студентов оплачиваемые стажировки в ведущих отелях и ресторанах Швейцарии и других стран мира.

Чтобы получить образование в Швейцарии и поступить в школу туристического бизнеса, необходимо лишь знание английского языка. Но если у Вас недостаточный уровень владения языком, любая школа предложит Вам подготовительный курс. Ограничений по возрасту нет, главное, чтобы Вам уже исполнилось 18 и, конечно, важна преданность своему выбору.

Среди самых известных школ гостиничного и ресторанного бизнеса Швейцарии:

  • Нotel Institute Montreux  (HIM)
  • School of Hotel Management (IHTTI)
  • The Swiss Hotel Management School (SHMS)

Звоните сейчас! Мы подберем лучшую для Вас программу обучения в Швейцарии!