Обучение 3D печати


Обучение 3D печати

Принимая решение о выборе карьеры, молодые люди сталкиваются с огромным количеством проблем, вопросов и сомнений. С одной стороны есть много достойных, проверенных временем и рекомендуемых родителями профессий, с другой стороны быстро изменяющийся мир требует все новых и новых решений, которые могут стать вызовом не только другим, но и себе.

Таким образом, если юноши и девушки хотят быть конкурентоспособными на рынке труда, то обязаны предложить потенциальному работодателю что-то абсолютно уникальное, что-то, что заставит его обратить свое внимание именно на них. И это может быть специализация в новой развивающейся сфере, которая все больше и больше проникает в нашу жизнь и задействует всевозможные отрасли экономики и производства. Такой специализацией является обучение 3D печати и университет Athenaeum в Швейцарии (г. Ренан) предлагает блестящую возможность, которая поможет молодым людям заполнить свою нишу и стать абсолютно востребованными специалистами не просто в своей стране, а и на мировом рынке. Университет предоставляет программы бакалавриата и магистратуры, а также десятимесячную программу Foundation, которая поможет подготовиться к учебному процессу, овладеть знаниями и навыками (Maya, Nuke, Adobe After Effects, Premiere и Photoshop), необходимыми для успешных академических показателей, а также подтянуть язык.

Возникает совершенно логичный вопрос о том, где же может применить себя специалист в 3D печати. И поверьте, мы не соврем, если скажем, что такой специалист может построить успешную карьеру в абсолютно любой отрасли. Итак, приведем только несколько показательных вариантов, где может трудоустроиться специалист в 3D печати. Во-первых, такой специалист может найти себя в разных сферах, начиная от производства видеоигр и виртуальной реальности, разработки спецэффектов, персонажей в киноиндустрии и заканчивая рекламными, архитектурными и дизайнерскими компаниями, поскольку именно они стали самыми распространенными сферами использования трехмерной печати. Навыки 3D печати при создании макетов различной сложности со всей инфраструктурой и прототипов-визуализаций просто must have для архитекторов и дизайнеров.

Для любителей искусства не будут открытием сложные и красочные 3D –printed картины известного Нью-Йоркского художника Шейна Хоуп, который изображает наномолекулярные структуры. Это означает, что 3D печать уже проникла в сферу искусства, позволяя всем заинтересованным людям, и в первую очередь специалистам в 3D печати, создавать свои шедевры и открывать новые грани прекрасного.

Следующей сферой применения 3D печати является медицина, а именно хирургия и стоматология. Эта технология стала абсолютно новым вектором для масштабных перемен, позволяя специалистам без проблем создавать имплантанты, протезы с учетом индивидуальных особенностей каждого человека, межпозвоночные диски и фрагменты других органов. Только представьте себе, какое поле деятельности здесь открывается для специалиста в 3D печати.

Любители моды так же смогут реализовать себя, поскольку трехмерные технологии уверенным шагом покоряют мир моды. На современных показах моды модели дефилируют в нарядах, напечатанных на 3D принтере. Так же, существуют целые коллекции 3D аксессуаров и украшений. Поэтому, 3D печать активно используется так же и в ювелирном искусстве.

Люди, интересующиеся сферой образования, смогут без проблем найти себя, так как с помощью 3D технологий возможно получать любые наглядные пособия, дидактические материалы, игрушки и предметы, которые могут использоваться в образовательных учреждения разного уровня, начиная от детских садов, и заканчивая университетами.

Как бы это фантастически не звучало, но будучи специалистом в 3D печати Вы без проблем сможете открыть свой ресторан, поскольку современная наука продвинулась настолько далеко, что трехмерные принтеры, заправленные пищевыми ингредиентами и хранящими в памяти множество рецептов, могут заменить целый штат поваров. Представьте себе экономию на зарплате.

В общем, как видите, список применения 3D технологий может быть продолжен: это и промышленность, и транспорт, и строительство, и сельское хозяйство. Основное, это получить соответствующее образование, выбрать интересующую Вас сферу деятельности и реализовывать свои идеи, потенциал и знания на практике, получая при этом достойное вознаграждение и удовольствие от того, что занимаетесь любимым делом.