Испания – самая популярная страна среди студентов


Новейшие исследования установили, что студенты из Великобритании также выбирают Испанию в качестве своего главного направления.

Согласно данным опроса, проведенного GoEuro, Испания – выбор номер один для иностранных студентов, планирующих учиться за рубежом.

Испания - самая популярная страна среди студентов

Туристической платформой было опрошено более 5700 студентов из 10 стран, 18 процентов из которых выбрали Испанию в качестве самого желанного варианта. Великобритания заняла второе место (16 процентов).

Как и Испания, которая является безоговорочным лидером, она также была выбрана британскими студентами как желанное место учебы, причем чуть больше пятой части (21 процент) выбрали средиземноморскую страну. Франция (16 процентов), Германия (12 процентов), Нидерланды (10 процентов) и Италия (9 процентов) также оказались популярны среди студентов из Великобритании.

Почти пятая часть (19 процентов) американских студентов выбрали Великобританию как самое желанное место учебы, в то время как Великобритания стала номером два среди немецких (12 процентов), испанских (13 процентов) и итальянских (15 процентов) студентов. Естественнонаучные предметы являются самыми популярными в Великобритании для иностранных студентов.

Другие важные выводы заключались в том, что для 40 процентов студентов оптимальное время за границей составляет от четырех до шести месяцев, тогда как 22 процента предпочитают программу длительностью год или больше.

Студенты также стремились использовать свое время за границей, чтобы больше путешествовать по Европе. Студенты из Великобритании указали, что предпочитают путешествовать по Франции или Италии.

GoEuro – это платформа для поиска и бронирования билетов на поезда, автобусы и самолеты.