Барселона – в ТОП 10 лучших университетских городов мира


Если опросить студентов, учившихся в Испании, то 99% из них назовут Испанию и в частности Барселону, самым лучшим местом для получения образования, поскольку Барселона отвечает всем необходимым критериям: разностороннее образовательное наследие; центр моды, кулинарии, искусства и архитектуры; достопримечательности; насыщенная интеллектуальная жизнь; обилие музеев, оживленных ресторанов и баров; низкий уровень преступности; относительно небольшие расходы на жизнь; богатая культура и другие.

обучение в Испании

Однако самым важным является то, что Барселона вошла в десятку лучших городов по рейтингу «Times Higher Education», благодаря значительной концентрации лидирующих университетов в Барселоне. Кроме этого, более 10 университетов находятся в Каталонии, восемь из которых – в Барселоне. Рейтинг ТОП-250 ведущих университетов мира (World University Rankings) включает три из них.

Так же свой выбор в пользу Испании стоит сделать из-за отличных условий для иностранных студентов, множества образовательных программ, включающих стажировки в ведущих мировых компаниях, которые позволят студентам пробрести необходимые связи и начать строить карьеру. Университеты Испании активно развиваются и вкладывают значительные ресурсы в инфраструктуру и техническое оснащение учебных заведений. Испанские стандарты образования, качество и система высшего образования приравнены к общеевропейским и мировым нормам. Испанские дипломы признаются во всем мире без исключения и открывают широкие возможности в трудоустройстве. При относительно недорогой стоимости обучения от 1500 евро в год, абсолютно все студенты ВУЗов, независимо от их гражданства, могут подавать заявления на всевозможные стипендиальные и грантовые программы, как государственные от различных Министерств и ведомств, так и от частных фондов, финансовых организаций и банковских структур.

Таким образом все больше и больше студентов выбирают Испанию для получения диплома о высшем образовании!!!!