8 причин получить образование в Испании


образование в Испании

Сегодня речь пойдет о преимуществах учебы в Испании, однако в этой статье мы воздержимся от воспевания красот Барселоны и культурного наследия Испании, что, конечно же, неоспоримо. Цель статьи – показать почему же десятки тысяч студентов выбирают именно Испанию, как страну для получения высшего образования. Давайте посмотрим, что же делает Испанию такой популярной.

1. Стоимость образования

Сравнительно с другими странами Евросоюза, а тем более США и Канадой, образование в Испании обходится относительно недорого: так как в государственных университетах можно обучатся по цене от 1500 евро в год, а в частных учебных заведениях — от 4000 евро в год.

2. Низкие расходы на проживание

Так как Испания считается страной с весьма умеренными ценами, проживание здесь, даже длительное, стоит относительно недорого. Конечно же, сначала цены вам не покажутся такими уж низкими, однако сравнив их с ценами в других европейских странах, вы заметите значительную разницу. Расходы на проживание (в зависимости от вашего выбора) могут составлять от 150 евро в месяц.

3. Испанский язык

Изучение которого в будущем, поможет Вам с поиском работы и выгодно отличит вас от других соискателей. Таким образом, по окончанию университета студент уже владеет как минимум 4-мя языками (испанским, русским, английским, украинским), что делает его конкурентным на рынке труда. Не стоит забывать и о том, что испанский язык является одним из шести официальных языков ООН.

4. Немаловажной причиной является климат

Высшее образование получают в среднем 4-5 лет, а это достаточно большой промежуток времени. И при этом важно каким будет ваше здоровье и самочувствие, так как визиты к врачу и лечение могут отвлечь от главной цели даже самых мотивированных студентов. В Испании климат просто идеальный для комфортной жизни и учебы, поскольку летом здесь тепло и солнечно, а зимы очень мягкие. Для любителей жары, юг Испании гостеприимно открывает дверь в Андалусии, для тех, кто не в восторге от жаркого солнышка северная Испания (Сантандер или Бильбао) в самый раз.

5. Диплом испанского университета или колледжа

Диплом признается не только на территории всего Евросоюза, но и действителен в большинстве стран (особенно англоязычных). Поэтому, студент, получивший высшее образование в Испании, имеет право устроиться на работу в любой европейской стране и во многих других странах мира.

6. Испанская система высшего образования

Испанская система высшего образования считается одной из лучших в Европе. Таким образом, вы получаете отличное по качеству образование по приемлемым ценам.

7. Возможность остаться в Испании

Если Вы находитесь в стране по студенческой визе более 3 лет, закончили высшее учебное заведение в Испании и получили предложение работы, Вы имеете право подавать документы на оформление вида на жительство.

8. Наличие оплачиваемых стажировок

Стажировки предоставляются многими испанскими ВУЗами. В университетах Испании представлены очень интересные программы. Например, программа бакалавра Cesine Business School предполагает прохождение оплачиваемой практики в таких компаниях, как: PWC, Nestle, JWT, UNESCO, BOSCH Siemens, TEKA, SOLVAY, MOVISTAR и др. В Geneva Business School студенты проходят практику в UBS, HSBC, MIGROS, Nestle, COOP, HUG и др. В Les Roches Marbella в Fairmont, Hilton, Disneyland, HYATT, Bloomberg, Marriott, Louis Vuitton.