Образование в Голландии – профессии будущего (часть 2)


Представьте себе день из жизни современного обычного человека. Звонит будильник, завтрак, кофе, проверяете электронную почту, дорога до работы (автомобиль, метро или автобус): звонки друзьям, сотрудникам, родным по мобильному, работа, дорога домой, магазины, телевизор, социальные сети, душ, сон.

А теперь мысленно уберите все приборы, гаджеты, транспорт. Получается? Конечно же нет. И не получится

Образование в Голландии - профессии будущего

В мире, где с помощью аминокислот можно распечатать съедобные овощи на 3D-принтере или, где с помощью датчиков дом сигнализирует о невыключеном электроприборе невозможно даже представить себе человека, который не пользуется достижениями цивилизации.

Технологии меняются настолько быстро, что порой даже не успеваешь следит за новыми гаджетами, появляющимися на рынке. Интернатизация вещей (интеллектуальные очки, часы, чемоданы и прочее), автоматизированные автомобили, роботы, системы «Умный дом» – все это только начало того перечня технологий, где используются сенсоры.

По исследованиям ученых, сфера сенсорных технологий к 2025 году будет одной из наиболее прибыльных и инвестируемых. Это значит, что количество рабочих мест возрастет в несколько тысяч раз и ее представители будут всегда востребованы на рынке труда. Раз специалисты сферы сенсорных технологий являются очень востребованными, возникает вопрос, где можно получить соответствующее образование. Не каждый ВУЗ, имеющий эту специализацию, располагает соответствующей материально-технической базой для подготовки профессионалов действительно высокого уровня.

Факультет Сенсорных Технологий в Университете Прикладных Технологий Ханзе в Нидерландах – единственный в своем роде технологический рай для людей, мечтающих связать свою жизнь с инновационными сенсорными технологиями. Требуются интересующиеся наукой студенты, готовые выполнять сложные научные и практические проекты и с далекоидущими амбициями в сфере разработки новых технологий. На четвертом году обучения Вы будете иметь возможность выбрать в каком направлении дальше развивать свою карьеру.

Образование в Голландии - профессии будущего

Если Вы мечтаете о карьере в сфере инновационных технологий, если не представляете себя без творческого процесса и преодоления препятствий, если Вашими любимыми предметами в школе или университете были математика и физика, то Вам стоит поспешить подать документы в Hanze University на факультет Sensor System Engineering, а менеджеры компании «Study Bridge», помогут превратить трудоемкий процесс подачи документов в увлекательную и приятную подготовку к новой, насыщенной новыми эмоциями и впечатлениями, жизни в студенческом городке Гронинген в Нидерландах.

Профессии будущего. Часть 1