Где можно работать после получения диплома о высшем образовании по компьютерным наукам?


высшем образовании по компьютерным наукам

Наличие диплома о высшем образовании по компьютерным наукам дает возможность выбрать работу из широкого спектра хорошо оплачиваемых работ.

Что такое компьютерные науки?

Компьютеры являются частью любого аспекта современной жизни. От шоппинга до игр и тренировок – сейчас существуют приложения почти для всего. Все эти системы были созданы выпускниками-специалистами по вычислительной технике и программному обеспечению. Вне зависимости от того, хотите ли вы работать в крупной корпорации, занимаясь управлением сетями и разрабатывая программное обеспечение, или стать следующим бизнесменом-миллиардером, образование в сфере компьютерных наук даст вам массу возможностей.

Ученые-компьютерщики понимают основные принципы программирования и алгоритмы и используют их для разработки программного обеспечения, систем и сетей для удовлетворения потребностей клиентов и общественности. Это быстро развивающаяся область, и существует постоянный высокий спрос на талантливых выпускников в сфере компьютерных наук. Удовлетворенность работой в этой области высока, так же как и начальные зарплаты, поэтому, если вам нравится решать проблемы и у вас есть математические способности и логическое мышление, образование в области компьютерных наук может стать началом достойной карьеры.

Что вы изучаете на курсе по информатике?

Образование в сфере компьютерных наук структурировано поэтапно, начиная с обзора основных принципов. В первый учебный год вы можете пройти модули в таких областях, как вычислительная теория, распознавание образов, теория систем и сетей или обучение машин. Вероятно, также будет подаваться информация о том, как современная информатика вписывается в общество, либо история дисциплины, либо модуль по бизнесу или предпринимательству в контексте компьютерных наук. На многих курсах также будет работа в команде с другими студентами для реализации проектов, некоторые университеты на этом этапе привлекают своих партнеров в промышленности и бизнесе, чтобы вы могли сделать разработки для реального клиента.

По мере продвижения курса вы узнаете о различных специальностях и навыках широкого применения, чтобы стать привлекательным работником для будущих работодателей. Примерами модулей повышенной сложности могут быть структуры данных, шаблоны и сигналы, теория сложности или разработка программного продукта.

К концу программы обучения многие университеты просят студентов применить то, что они узнали, в форме финального проекта. Это делается наряду со специальным обучением в областях по вашему выбору, и многие университеты используют возможность познакомить выпускников факультета компьютерных программ с отраслевыми партнерами и исследователями. В последний год также существует возможность пройти профессиональную стажировку и поработать с кураторами по отрасли.

Что стоит изучать в старшей школе, если я хочу изучать компьютерные науки?

Если вы хотите изучать компьютерные науки в университете, вы должны проявлять креативность, прилежность и иметь хорошие познания в математике. Большинство университетов ожидают от претендентов высших оценок по таким предметам, как ИТ, компьютерные системы, физика или высшая математика. У многих абитуриентов уже будет некоторый опыт работы в этой области, полученный до подачи документов в университет, и об этом стоит упомянуть в заявке.

Возможно, вы создали несколько простых программ в BASIC дома или, возможно, вы работали над модом для одной из ваших любимых игр. Есть много ресурсов для домашних программистов-кодировщиков, и если вы подумываете поступать в ВУЗ для получения диплома в области компьютерных наук, то хорошо было бы сначала что-то попробовать самому. Другие навыки, которые будут плюсом при поступлении – это умение решать проблемы, логическое мышление, внимание к деталям, способность справляться с напряжением во время работы и работа в команде.

Что делают люди, которые изучали компьютерные науки после окончания обучения?

Практически все предприятия полагаются в работе на компьютеры, а крупные компании имеют своих собственных ИТ-специалистов. Вы можете работать в ИТ-отделе крупных компаний по предоставлению финансовых услуг, здравоохранения, производства, аэрокосмической, оборонной или правительственной организациях. Многие выпускники создают свои собственные предприятия, это могут быть компании по разработке программного обеспечения, создающие очередное отличное приложение или игровая студия, работающая над следующей игрой уровня AAA. Вы также можете найти работу в специализированной ИТ консалтинговой фирме или у поставщика ИТ-услуг; лучшие выпускники находят работу в таких крупных компаниях, как Google, Cisco и IBM.

Талант в области компьютерных наук может привести в неожиданные места; ведущие банки и компании по предоставлению финансовых услуг часто платят своим компьютерным экспертам шестизначную зарплату, чтобы они написали код, который позволит им быть на шаг впереди своих конкурентов. Национальные разведывательные службы всегда ищут самых талантливых выпускников, чтобы они помогали противостоять угрозам киберпреступности и терроризма. Компьютеры настолько широко распространены в современном мире, что спрос на выпускников с навыками понимания систем и создания программного обеспечения будет продолжать расти.

Какие известные люди изучали компьютерные науки?

Создатель Facebook Марк Цукерберг или генеральный директор Google Ларри Пейдж сразу же приходят в голову, но вас могут удивить другие известные личности, которые изучали компьютерные науки. Джимми Фаллон – американский комик и бывший ведущий телешоу Saturday Night Live – изучал информатику в Нью-Йорке, прежде чем сменить специализацию в последний год (он не смог сдать математику). Актер Лиам Нисон, известный своими ролями в фильмах “Заложница” и “Звездные войны”, также изучал информатику в Белфасте, прежде чем стать самым крутым героем в мире.