4 основные причины, почему Вам необходима степень магистра или MBA


Если у Вас есть видение того, как Вы хотите, чтобы Ваша жизнь и карьера выглядела через 10 или 15 лет, Вы должны подготовить план с некоторыми этапами и шагами, которые превратят видение в реальность. Учитывая чрезвычайное количество людей, поступающих на университетские программы и получающих степень бакалавра, ценность этой степени значительно снижается. Для того, чтобы выделиться в современном мире и получить больше шансов на достижение своих целей, необходимо иметь конкурентное преимущество над другими претендентами. Для некоторых, МВА является четким выбором, в то время как для других, получение степени магистра имеет всего лишь некоторый смысл. Ниже приведены 4 главные причины, почему необходимо иметь эту степень.

1. Улучшение личного бренда

Люди, как и компании, имеют бренд, который они должны поддерживать и развивать. МВА или степень магистра дает Вашему личному бренду больше убедительности и лучше демонстрирует Ваши способности как частного лица, так и профессионала. Получение научной степени, особенно, в элитном учебном заведении, повышает ценность Вашего личного бренда в глазах коллег, сверстников и работодателей.

2. Продвижение в Вашей карьере

Независимо от того, хотите ли Вы получить повышение на работе, ищите новую, или жаждите изменить направление своей карьеры, МВА и степень магистра, безусловно, являются большими помощниками. Магистерская программа научит Вас, как стать лучшим лидером, повысит Ваши навыки управления, а также даст Вам специализированные бизнес навыки, особенно если у Вас нет степени в области бизнеса. Получение МВА или степени Магистра является отличным толчком для большинства карьер и, как правило, поможет Вам занять более высокую должность.

3. Личностное развитие и приобретение знаний

Программы MBA, как и Магистерские программы, выходят за рамки учебников и открывают Ваши глаза на практические возможности вокруг Вас. То, что вы изучаете на таких программах, является фактическими идеями реальных ситуаций / проблем и реальных способов их решения. Поскольку знание это сила, то чем больше у Вас знаний, тем больше силы и тем больше Вы сможете влиять на окружающих как лично, так и профессионально. Эти степени также очень пригодятся при поиске работы за границей, если Вы хотите переехать в другую страну.

4. Связи

Связи являются решающими в современном мире. Они открывают двери для возможностей и увеличивают шансы на карьерный рост. Обучаясь на Магистерских программах, Вы получаете шанс познакомиться с другими успешными людьми из различных областей, и развивать социальные и деловые связи с ними. Помимо студентов с Вашей программы, преподаватели, скорее всего, занимают руководящие должности за пределами классной комнаты. Построение прочных связей с ними откроет Вам дверь к общению, что позволяет им дать вам совет о том, как принять лучшие решения для карьеры. Это одно из преимуществ обучения на такой программе, поскольку Магистерские или MBA Интернет программы Вам этого не обеспечат.

 

Итак, Магистерская степень и МВА являются отличной инвестицией времени и денег.