Студенческая жизнь в University of Chester


Студенческая жизнь в University of Chester

Университет Честер располагается на двух кампусах – в одном из старинных городов Англии Честере на северо-западе страны и в современном динамичном городке Уаррингтон в получасе езды от Честера. Руководство университета, заботясь о создании достойных условий для эффективного обучения и комфортного проживания студентов, ежегодно выделяет миллионы фунтов стерлингов на развитие студенческих городков. Университет оборудован по последнему слову техники для проведения практических занятий:

  • звукоизолированные репетиционные студии, мастерские прикладных искусств, студии звукозаписи, фотостудия и фотолаборатория;
  • медицинский городок для практики в условиях настоящей больницы с компьютеризированными манекенами – пациентами и пр.;
  • научно-исследовательские лаборатории для студентов – биологов, биохимиков, микробиологов и молекулярных биологов.

Для обеспечения теоретической стороны учебы в университете оборудованы современные библиотеки, насчитывающие около 300 тысяч книг, и компьютерные классы.

Немалое внимание уделяется студенческой общественной жизни. При университете действует Студенческое Общество, радиостанция и университетская газета. Студенческая ассоциация, используя рекреационные ресурсы университета, занимается, в частности, организацией активного отдыха для студентов, спортивных клубов, соревнований и пр. Также студенты университета Честер могут принимать участие в волонтерских проектах, которые направлены не только на укрепление межличностных связей, но и на настоящую практику приобретенных во время обучения навыков и знаний.

Университет готов обеспечить для иностранных студентов жилье в студенческом общежитии (с питанием или без, с дополнительными удобствами по запросу), или же оказать помощь в поиске частного жилья.

Руководство университета заботится о поддержании дружелюбной атмосферы на кампусах и быстрой адаптации к новым условиям иностранных студентов, составляющих менее 5% от общего количества учащихся. В связи с этим для них организовываются подготовительные языковые курсы, ориентационные тренинги.

Университет Честер предлагает не только высококачественное современное образование, но и является одним из лучших примеров классического английского университета, который, будучи одним из самых старых университетов страны, сумел прекрасно адаптироваться к современным условиям и потребностям, и сохранить свои позиции в списке престижных учебных заведений благодаря высокопрофессиональному преподавательскому составу и программе поддержки студентов.