Как выбрать каникулы за рубежом или языковые курсы?


Подходит время каникул и родители начинают задумываться о том, как их чада смогут провести это время весело и с пользой. Одним из таких вариантов могут быть каникулы за рубежом, которые удачно совместят непринужденное изучение языка и огромный опыт в общении с ребятами из других стран.

Каникулярные программ следует выбирать очень внимательно, учитывая множество факторов: географию, необходимый язык, количество «русскоговорящих» в данной школе, и т. д. Но какому ребенку захочется учиться во время каникул? Дело в том, что данные курсы разработаны по специальной «облегченной» программе, которая дает возможность учиться, но при этом даже не замечая этого. Полное погружение в языковую среду, увлекательные интерактивные занятия, насыщенная экскурсионная программа и много захватывающих приключений сделают каникулы за рубежом Вашего ребенка незабываемыми и эффективными.

Ряд британских школ предоставляют разнообразное количество так называемых “activities”: занятия спортом, приготовление национальных блюд, верховая езда, уроки танцев, информатики, истории и многое другое. Безусловно, все это скрасит времяпрепровождение в любой стране, но следует учесть основную цель этих занятий – для полного понимания своих сверстников или тренеров Вашему ребенку не останется ничего другого кроме использования изучаемого языка, в определенной ситуации, при этом понимая других.

Огромным преимуществом каникулярных программ за границей, является учет возрастных групп и их потребностей. Так, посещение данных школ в Англии возможно как для детей и молодежи, так и людей постарше.

Выбор конечно за Вами: можно остаться дома и улучшать свой уровень с репетитором, но месяц, проведенный в языковой школе за рубежом в непринужденной атмосфере будет равен году подготовки дома.

Ну и конечно, детям так хочется новых впечатлений!