Преимущества высшего образования на Мальте


  Преимущества высшего образования на Мальте

С каждым годом, образование за рубежом становится все более популярным. Все больше абитуриентов, взвешивая все за и против, в итоге принимают решение в пользу зарубежного диплома, и отправляются учиться за границу, оставляя родные дома, близких людей и множество друзей.

Однако, для того, что бы выпускника школы приняли в большинство заграничных учебных заведений, недостаточно иметь аттестат и оплатить счет за обучение. Требования к абитуриентам зачастую очень высокие, а уровень английского языка должен соответствовать определенному количеству балов за IELTS. Для того, что бы облегчить абитуриентам поступление в ВУЗы была разработана программа довузовской подготовки Foundation, после успешного окончания которой, студент может продолжить образование в любом из желаемых учебных заведений. Однако, эта статья будет не о программе Foundation, а о той уникальной возможности, которую предлагают мальтийские университеты.

Итак, для абитуриентов, планирующих в дальнейшем связать свое образование с британскими университетами, есть прекрасная возможность: в 2016 г. институт высшего образования Святого Мартина предоставляет иностранным студентам возможность учебы на подготовительной программе Foundation, длительностью в 30 недель, по окончании которой, студенты смогут продолжить образование в ведущих университетах Великобритании. Конечно же, у большинства абитуриентов возникнет вопрос: «Зачем мне учится на Мальте, вместо того, что бы закончить программу Foundation в том университете, где я собираюсь учиться?» Здесь, попробуем ответить на этот вопрос и рассказать о нескольких преимуществах обучения на Мальте.

Итак, первым и очевидным преимуществом является стоимость вопроса. 30-ти недельное пребывание на Мальте вместе с обучением, проживанием и питанием, обойдется Вам гораздо дешевле, чем пребывание в Великобритании.

Вторым преимуществом является то, что Мальта – это англоязычная страна, поэтому уровень языковой подготовки будет ничуть не хуже, чем в языковых школах Великобритании.

Третье преимущество, это чудесный климат Средиземноморья, где даже зимой температура не опускается ниже +15 °C, в отличие от сырого и неприятного климата Великобритании.

Четвертым и немаловажным преимуществом является то, что визу на Мальту получить гораздо легче, чем визу в Великобританию. Несмотря на то, что Мальта входит в Шенгенскую зону, визовые требования для въезда гораздо либеральнее.

И пятым преимуществом есть то, что мальтийцы славятся своей открытостью и доброжелательностью, поэтому решение любых вопросов, начиная от поиска жилья и заканчивая поисками необходимой информации, будет намного легче и приятней.