Почему Китай!


Обучение в Китае – это прекрасная возможность открыть для себя самую густонаселенную страну в мире. Вы откроете для себя уникальную смесь древней и современной китайской культуры, а также живописные пейзажи и шумную ночную жизнь Китая. Новые места, которые Вы сможете посетить со студентами со всего мира, откроют Ваши глаза не только в Китай, но на целый мир.

Почему Китай!

Благодаря быстрому экономическому росту за последние 30 лет в китайских городах были созданы завораживающие работы современной архитектуры – от высоких небоскребов Шанхая до Пекинского Национального стадиона “Птичье гнездо”,  гордятся китайцы и внушительными древними постройками такими как Великая стена и Запретный Город.

За 5000 лет истории Китая  было создано огромное множество достопримечательностей, кроме того, чудеса природы необыкновенной красоты можно увидеть по всей стране.   

Неповторимая ночная жизнь Китая, о которой, возможно, известно не так много, тем не менее заслуживает внимания иностранных студентов.


Путешествовать по Китаю удобно и недорого благодаря хорошо развитой современной транспортной инфраструктуре. Хорошо налажены автобусные маршруты, есть много служб такси, а в крупных городах есть современные линии метро. Если Вы едете на дальнее расстояние, то в любой город можно добраться на самолете или поезде.


Обучение и проживание в Китае дешевле, чем в странах Европы, США, Японии, Южной Корее и многих других странах. Например, для неграждан ЕС плата за обучение в британском университете составляет минимум 9000 фунтов (приблизительно 13,000 долларов США) ежегодно. Проживание может стоить около 13,000 фунтов. А в Соединенных  Штатах и Австралии самая высокая плата за обучение во всем мире. Даже в других регионах Азии обучение не дешевое. В Японии очень дорогое проживание – до 1800 долларов в месяц, а Южная Корея – одна из пяти самых дорогих стран для иностранцев в мире.

С другой стороны, в Китае плата за обучение за семестр в среднем не больше, чем 3000 долларов США, а большое количество краткосрочных языковых курсов стоит всего несколько сотен долларов. Питание и ведение хозяйства в Китае не требует больших затрат. Плата за проезд в автобусе всего 15 центов, а билет в метро в Пекине – 30 центов. В общем и целом, все более, чем доступно в Китае; даже дешево!


Что касается экономики Китая, то она самая быстрорастущая в мире в течении последних 30 лет. Даже во время финансового кризиса, экономический рост Китая был на уровне 8%, процент недостижимый для других стран. ВВП Китая недавно превзошел японский, а экономика страны заняла второе место по величине в мире после Соединенных Штатов.

Лучшие 500 компаний мира ведут бизнес в Китае, многие из них открывают филиалы в Азиатско-Тихоокеанском регионе в китайских городах-мегаполисах – Гонконге, Шанхае и Пекине. Нынешний экономический рост Китая явно показал, что люди, владеющие китайским языком и с опытом проживания в Китае, имеют большое преимущество при устройстве на работу. Китай – огромный рынок для транснациональных корпораций, а работодатели хорошо знают, что реальное знание страны, китайской культуры и китайского народа – большой плюс для тех, кто хочет стать следующим поколением лидеров в мире.


Что касается тех, кто не знает китайского языка, то много университетов предлагают обучение на английском языке, а значит Вы можете получить степень и при этом выучить самый популярный язык в мире.  Академические квалификации, которые выдают китайские университеты, признаны большинством развитых стран. Китайское правительство подписало соглашение по взаимному признанию академических квалификаций со многими странами включая Соединенные Штаты, Великобританию, Францию, Японию и 65 других стран и регионов.