Первая работа в Канаде: советы по оформлению резюме


Первая работа в Канаде: советы по оформлению резюме

Удачное резюме может заставить обратить на себя внимание и выделиться среди десятков других кандидатов. Профессионалы Humber College дают стоящие советы, следование которым поможет Вам получить работу своей мечты. Ниже приводятся самые важные рекомендации.

Ключевые слова. Лучший способ написать резюме для заинтересовавшей вас позиции — это внимательно прочитать ее описание и упомянуть в ваших навыках то, что данная работа от вас требует (если, конечно, у вас есть данный опыт).

Разные резюме. Если вы подаетесь на несколько работ, каждый раз пишите новое резюме, так как даже одинаковые позиции разных компаний имеют разные требования и предполагают работу над проектами различного характера.

Расследование. Хорошо изучите компанию, в которую подаетесь на работу и сделайте уместные ссылки к вашему расследованию в Cover Letter. В этом вам поможет сайт компании и чтение ее новостей. Подчеркните в своем Cover Letter, почему вы хотите работать именно в данной позиции и на данную компанию.

Черновик. Напишите примерное резюме, в котором буду перечислены ваше образование, навыки, опыт работы, награды и т.д. Центр карьеры Хамбера поможет вам усовершенствовать ваше резюме после.

Рекомендации. Многие позиции требуют от аппликантов две-три рекомендации. Поэтому очень полезно сохранять хорошие отношения с вашими профессорами в колледже и боссами с предыдущих работ. Прежде чем указывать их контакты в вашем резюме, свяжитесь с ними и спросите, согласны ли они быть ответственными за ваши знания и навыки.

Интервью. Подготовьтесь к интервью. Ответьте лично себе на главный вопрос: почему должны нанять именно вас? В подготовке к интервью вам поможет ресурс: Humber.ca

Документы:

  • Резюме;
  • Cover Letter;
  • Рекомендации;
  • LinkedIn профайл;
  • Social Insurance Number (SIN);
  • Студенческий першит;
  • Ваше расписание.

Бонус:

НЕ упоминайте в резюме ваше среднее образование, потому что то, что вы — студент колледжа, уже предполагает, что вы окончили школу.

Прочитайте стандарты работы в Канаде. Это вам поможет избежать недоразумений в процессе работы, потому что законы и правила в Канаде могут отличаться от законов и правил в вашей стране.

 

Статья взята с ресурса: humbertoronto