«Реальная сказка» о высшем образовании в Канаде


«Реальная сказка» о высшем образовании в Канаде

Скоро весна, а там и лето. Сказочная пора для молодежи, преисполненная радостью, отдыхом, встречами, новыми знакомствами, путешествиями, одним словом – время для полного заряда энергией.

Вот только не все молодые люди смогут насладиться всей прелестью этого теплого времени года. Одни окончат школу и займутся нелегкой процедурой поступления в ВУЗ, другие получат университетский диплом и с головой окунутся в тягостный мир трудоустройства, собеседований и наработки драгоценного опыта. А как же отдых?!! 

  • Многие прогрессивные ВУЗы за рубежом, в особенности в Канаде, предоставляют иностранным студентам возможность поступить в университет без вступительных экзаменов. Основным условием для поступления является наличие грамотно составленного пакета документов и сертификата, подтверждающего уровень владения английским, который можно получить в Киеве. Заметьте, что лето, при этом, в Вашем полном распоряжении.
  • Обучаясь в канадском ВУЗе Вы не только получите диплом, котирующийся во всем мире, но и опыт работы, который так необходим выпускникам для дальнейшего трудоустройства. В рамках программы университетов и колледжей Канады студенты проходят постоянные стажировки и практику по специальности на предприятиях, которые зачастую оплачивают работу практикантов.
  • А вот после окончания программы Post-Graduate (аналог отечественного «специалиста») у выпускников канадских ВУЗов появится возможность получить разрешение на работу (Work Permit) в Канаде сроком до трех лет.
  • Еще одной особенностью образовательных программ университетов и колледжей Канады можно назвать программы co-op (когда студенты учатся и стажируются в Канаде), по которым 30-50% обучения – это оплачиваемая работа (стажировка), с целью получения практических навыков по специальности за рубежом.
  • Более того, при канадских университетах существуют центры поддержки иностранных студентов, которые помогают в трудоустройстве: от написания резюме до записи на собеседования в ведущие компании

Именно поэтому Канаду еще можно назвать страной отдыха и праздника для студентов и выпускников ВУЗов.

Компания Study Bridge предлагает более 3000 программ в школах и университетах зарубежных партнеров всего мира для детей, студентов, взрослых, семей, руководителей, профессионалов и т.д.

Используя многолетний опыт, мы поможем Вам выбрать наиболее подходящую программу обучения в лучших учебных заведениях Канады (среднее образование, высшее образование, каникулярные и экзаменационные программы), провести переговоры с ВУЗом,  грамотно собрать пакет необходимых документов и консультировать Вас, во время пребывания на учебе в этой стране.